Заседание Осенней педагогической школы педработников

2 ноября в Ялтинской общеобразовательной школе им. св. цесаревича Алексия прошло заседание Осенней педагогической школы работников образовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта РК. Тема встречи была обозначена как «Гражданское и патриотическое воспитание: учим воспитывая». На мероприятии поднимались вопросы формирования нравственных идеалов общества, любви к Родине, уважения к своей истории, традициям, духовным ценностям тысячелетней культуры Руси.
Вначале заседания с напутственным словом обратился священник Ялтинского благочиния — протоиерей Сергий Кудласевич, который поздравил присутствующих с престольным праздником храма вмч. Артемия и рассказал об изменениях в Симферопольской и Крымской митрополии.
На семинаре с докладами выступали преподаватели Ялтинских общеобразовательных школ. Интересна прозвучала презентация учащейся 9 класса ЯОШ св. цес. Алексия — Марии Рехлицкой (Воспитание царских детей семьи Романовых).
В. А. Машковская — методист МК НМУ ГМК «ДО и МП» рассказала о формах и методах воспитательной работы, формирующие духовно-нравственные ценности у учащихся. В завершении заседания Н.С. Кириленко — завуч ЯОШ им. св. цес. Алексия, нацелила присутствующих на проведение ближайших мероприятий: олимпиад, конкурсов, конференций, выставок, праздников.