31 октября в Симферополе состоялась XV Республиканская конференция учащихся «Православие в Крыму: история, традиции, современность».
Этот форум проходил под руководством Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Симферопольской и Крымской епархией.
На этой конференции учащиеся 4-11 классов представляли свои исследовательские работы в номинациях: «Православие в культуре Крыма», «Православные праздники и духовные ценности», «Православная семья», «Мой батюшка», «Тропинка к храму», «Крымские святыни», «Православие сегодня».
В 5 секциях ребята защищали свои проекты в виде презентаций, сочинений, рисунков, видео фильмов. Многие работы учащихся были выполнены на хорошем научном уровне и рекомендованы членами жюри к защите в Малой академии наук.
Директора Ялтинских Романовских школ — общеобразовательной им. св. цес. Алексия и воскресной им. св. вел. кн. Ольги Николаевны — Кириленко Татьяна Сергеевна и Наталия Сергеевна приняли участие в этой конференции. Вместе со своими учителями побывала на заседаниях и ученица 9 класса Алексиевской школы — Рехлицкая Мария.
На торжественном закрытии конференции состоялось награждение победителей исследовательских работ и научных руководителей.