Музей школы имени святого цесаревича Алексия

Экспозиция Музея посвящена истории царской семьи.

Музейные материалы размещены по определенному, разработанному плану, в исторической последовательности. Посмотрев экспозиции, посетители музея увидят не только предметы, имеющиеся в ней, но и узнают о тех исторических событиях, явлениях, о которых они рассказывают. При создании экспозиций используется наглядность, доступность, убедительность, эмоциональность, что дает учащимся возможность получить более полное представление о процессе развития человеческого общества, об истории своего края. Содержание экспозиций строится в соответствии с требованиями школьной программы по истории родного края, родного посёлка и направлено на более глубокое и прочное усвоение основ исторической и краеведческой науки. Материалы экспозиций доступны для учащихся, яркие, вызывают интерес к истории страны и края, даны в сопоставлении с прошлым, с событиями всей страны и края, показаны в развитии. Тексты, представленные в экспозиции, содержательны, доступны.

Фонды музея

Фотографии, книги, подарочные издания, статуэтки, газетные и журнальные статьи, открытки, рисунки.

Руководитель Кириленко Татьяна Сергеевна