Спектакль «Синяя птица»

Во дни Святок принято прославлять Родившегося Младенца Христа, ходить в гости, общаться с друзьями, радоваться празднику.
В эти Святые дни учащиеся Ялтинской общеобразовательной школы имени св. цесаревича Алексия принимали гостей — ребят воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны, которые показали им Рождественский спектакль «Синяя птица». Этот спектакль был создан по мотивам сказки Мориса Метерлинга и учит добру, взаимопомощи, милосердию. В нем показаны любовь к ближнему, готовность поступиться своими благами и спокойствием, ради оказания помощи людям, нуждающимся в заботе. В спектакль включены сольные номера (танцы) сказочных персонажей — Огня, Воды, Лучика света Рождественской звезды. Каждое действующее лицо пьесы имеет свое «музыкальное оформление» — фрагменты классических произведений. Красочные декорации спектакля и костюмы героев имеют свое символическое значение.
Перед началом спектакля ребята участвовали в игре-викторине на Рождественскую тематику и пели колядки.
Спектакль всем присутствующим очень понравился. Актеры заслужили слова благодарности и бурные аплодисменты зрителей.