Созвучье слов живых

28 февраля в Ялтинской общеобразовательной школе им. св. цесаревича Алексия состоялся традиционный городской конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучие слов живых». Конкурс проходил по благословению Благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко при содействии Департамента образования г. Ялта.
В конкурсе принимали участие ребята дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста. Все участники были хорошо подготовлены. Произведения классической и современной поэзии были подобраны в соответствии с темой конкурса. Каждый из участников получил диплом и сладкий подарок от благочинного Ялты, которые вручал член жюри конкурса протоиерей Михаил Петров. Он отметил, что в этом году хотелось вслушаться в слова каждого произведения, прочитанного участниками.
Большое спасибо лично Вере Александровне Машковской — методисту Департамента образования, компетентному жюри, преподавателям, родителям и самим участникам конкурса за творческую работу. Всем желаем Божией помощи в подготовке к предстоящему Пасхальному конкурсу «Пасха красная»!