Экскурсия на Аю-Даг

Человеку невозможно познать Господа в полной мере! И глядя широко раскрытыми глазами на красоту Божьего мира, можно только удивляться величию Творца!
Ребята Ялтинской общеобразовательной школы имени св. цесаревича Алексия соприкоснулись с красотой горы Аю-Даг, побывав в первый день весны на учебной экскурсии.
Уникальный памятник природы, являющийся одним из символов Крыма, Аю-Даг, что в переводе с тюркского означает «Медведь-гора», расположен на южном побережье полуострова у поселка Гурзуф. Здесь богатый растительный и животный мир.

Ребята отметили весеннее пробуждение природы и были восхищены обильным цветением первоцветов — подснежников и крокусов.
На Аю-Даге дети осмотрели развалины древнего православного храма и полюбовались прекрасными видами, открывшимися с вершины величественной горы.

После завершения похода ребят спросили: «Было ли трудно? — Да! — Было интересно? — Несомненно! — А еще пойдете? — Конечно!!!».

Большое спасибо учителям школы и профессиональному фотографу Анатолию Громову, взявшим на себя труд проводников в этом познавательном походе!