Городской шахматный турнир имени святого князя Ярослава Мудрого

6 сентября в Ялтинской общеобразовательной школе им. св. цес. Алексия по благословению благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко и по содействию директора МБУДО «ДЮЦФЦ», депутата 4 городского округа Ялты Татаринова А.В. прошел городской шахматный турнир им. св. князя Ярослава Мудрого.
В этом мероприятии приняли участие 30 ребят из городских школ Ялты, в том числе — 5 учеников из школы им. св. цесаревича Алексия. Главным судьей турнира был вице-президент Федерации шахмат Ялты Першин В.К.
Под руководством помощников благочинного по образованию — протоиерея Михаила Петрова и по физической культуре и спорту — протоиерея Сергия Кудласевич и при участии протоиерея Константина Дмитренко турнир проходил в русле популяризации и развитию шахмат, привлечения подрастающего поколения к этому виду спорта.

В городском шахматном турнире им. св. Ярослава Мудрого были участники и активные болельщики — родители и учителя. За прекрасную игру победителям были вручены дипломы и медали, а так же памятные призы.