Методическое объединение учителей ОРКСЭ и ОДНКНР общеобразовательных учреждений муниципального образования Ялты

7 сентября в Ялтинской ОШ им. св. цес Алексия состоялось заседание Методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР общеобразовательных учреждений муниципального образования Ялты. В ходе мероприятия были заслушаны доклады методиста МК НМУ Управления образования — Машковской В. А., помощника благочинного по образованию Ялтинского благочиния — протоиерея Михаила Петрова, заместителя директора по воспитательной работе ЯОШ им. св. цес. Алексия — Кириленко Н.С. и других преподавателей школ Ялты.
В ходе заседания поднимались актуальные вопросы по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, о функциональной грамотности преподавания курсов ОРКСЭ и ОДНКНР, об организации воспитательной работы при реализации рабочей программы по предмету и другие важные темы.