Встреча с православным психологом в Ялтинской школе им. цесаревича Алексия

1 октября на базе школы имени святого цесаревича Алексия состоялась встреча с православным психологом Ириной Яковлевной Медведевой.
Были обговорены животрепещущие вопросы, касательно проблем воспитания, отношения между родителями и детьми, жизни в социуме в условиях пандемии.
Все собравшиеся с большим вниманием выслушали выступление психолога. В конце встречи все желающие задали вопросы и получили на них развернутые ответы.
Ирина Яковлевна Медведева (род. 5 мая 1949 года, Москва) — российская писательница, публицист и драматург. Член Союза писателей России. Основная тематика публицистических работ — вопросы воспитания подрастающего поколения.

Директор общественной организации «Институт демографической безопасности», вице-президент и соучредитель «Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку», сопредседатель «Международного общества артпедагогов и арттерапевтов».

Окончила Московский педагогический институт, по профессии педагог-дефектолог. После окончания института работала в детской психиатрической больнице, увлеклась журналистикой. Писала очерки в детские газеты и журналы. В 1978 г. была опубликована первая книга «Подумай, скажи, сделай», обращённая к подросткам. В 80-е гг. занялась драматургией.

В 1995 году избрана сопредседателем Международного общества арттерапевтов и артпедагогов.
В 1996 году стала лауреатом журнала «Юность» за серию очерков, посвящённых проблемам детства.
В 1997 году удостоена премии журнала «Москва».