В Ялте прошел практический семинар «Православная инициатива»

14 сентября в малом зале Ялтинской администрации прошел практический семинар «Православная инициатива». Цель данного мероприятия – познакомить слушателей с написанием проектов на получение грантов фонда «Православная инициатива» педагогами, работниками культуры и представителями общественных организаций.

На семинаре присутствовали заместитель городского главы Ялтинской администрации Галина Васильевна Романец и ее заместитель Татьяна Александровна Романова, которые увлеченно и с интересом знакомились с оригинальными предложениями в области реализации гуманитарных и образовательных инициатив.

Активно принимали участие в обсуждении предложенных тем методист Управления образования Вера Александровна Машковская, директор  Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия Татьяна Сергеевна Кириленко, директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого  Наталия Сергеевна Кириленко и директор воскресной школы Крестовоздвиженского храма в Ливадии  Елена Леонидовна Ялпачик.

В ходе встречи участники делились своими проектами и обговаривали насущные вопросы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в Ялтинском регионе.

Наталия Кириленко