События недели

9 декабря День героев Отечества. Педагогический практикум – мастер-классы
10 декабря 200 лет со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова (1821-1878), русского поэта, прозаика и публициста, классика русской литературы.

С 1847 по 1866 год – руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», с 1868 года – редактор журнала «Отечественные записки». Он был одним из первых поэтов, кто начал уделять большое внимание крестьянской жизни.

Литературные гостиные, поэтические чтения.

10 декабря

Международный день прав человека. Празднуется по предложению ООН начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, провозгласившую право каждого на жизнь, свободу и неприкосновенность.
11 декабря Всемирный день гор. Турпоходы, экскурсии
12 декабря Всемирный день детского телевидения и радиовещания. Отмечается по инициативе представителей Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) с 1994 года.       С того времени этот день каждый год на всех теле и радиокомпаниях мира эфирное время посвящается детям и детским передачам.

Школьные просмотры детских фильмов.

12 декабря День Конституции Российской Федерации. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Проведение классных часов.

12 декабря 255 лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина (1766-1825) русского писателя, крупнейшего литератора эпохи сентиментализма, историка. Создатель «Истории государства Российского» – одного из первых обобщающих трудов по истории России. Редактор «Московского журнала» и «Вестника Европы».