Посещение митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном собора святого великого князя Александра Невского и школы имени святого цесаревича Алексия

19 ноября Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил Божественную Литургию в Ялтинском соборе св. Александра Невского. Тепло и радостно встречали владыку священники, прихожане главного храма города. Для учителей, учащихся Ялтинской общеобразовательной школы служба прошла в особенно торжественной обстановке. Ребята встретили митрополита цветами, стройно пели на церковно-славянском и греческом языках на Богослужении, слушали проповедь владыки об исцелении дочери Иаира и кровоточивой женщины, исповедовались и причащались.
Для всех присутствовавших был еще один подарок — во время Литургии совершилось Таинство Рукоположение диакона в иерея. По завершению службы Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон поблагодарил всех за совместную молитву, а благочинный Ялтинских церквей, протоиерей Адам Дмитренко вручил владыке памятную икону «Пресвятой Троицы» и отметил, что первое Богослужение митрополита в Ялтинском соборе войдет в историю города как памятный день.

19 ноября после Божественной Литургии Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон посетил Ялтинскую общеобразовательную школу им. св. цесаревича Алексия. Обращаясь к учащимся, владыка выразил им и педагогам благодарность за прекрасное пение на службе.
В беседе с преподавательским составом митрополит еще раз отметил важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения как в школе, так и в семье.
В этот день ребята получили в дар от владыки иконку Спасителя и сладкие подарки.
А в школьной библиотеке теперь будет находится книга «Святые несвятые», подписанная автором — архимандритом Тихоном Шевкуновым.