Конкурс «Вифлеемская звезда»

По благословению благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адама Дмитренко в последний день Святок в Ялтинской общеобразовательной школе им. св. цес. Алексия прошел конкурс «Вифлеемская звезда».
На этом конкурсе учащиеся общеобразовательных школ исполняли колядки, декламировали стихотворения и показывали небольшие театральные композиции, посвященные Рождеству Христову.
В данном мероприятии принимали участие 10 общеобразовательных школ Большой Ялты.
Среди выступающих своей красочностью костюмов и яркостью выступления отличились театральные коллективы школ № 12, № 9 и гимназии им. А.П. Чехова.
Все участники членами жюри были распределены на несколько возрастных категорий — начальная школа и учащиеся 5-8 классов.
Каждый участник конкурса получил вознаграждение — грамоту, открытку и сладкий подарок. Их вручил помощник благочинного по образованию протоиерей Михаил Петров.
В этот день также были вручены дипломы участникам конкурсов «Рождественская открытка», «Ялта — Рождество Христово — 2024» и «Украсим Голубую ель вместе».
Конкурс — праздник получился насыщенный и красочный.