Экскурсия в Дом-музей Ивана Шмелева

Познавательный урок по литературе провели ребята Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия. Они посетили Дом-музей Ивана Шмелева в Алуште, где писатель жил с 1918 по 1922 г.
Школьникам рассказали о доме-музее, о истории его основания. Дети познакомились с фотографиями дома, кратким описанием экспозиции.
Экскурсовод рассказал биографию писателя, фрагменты воспоминаний о Шмелёве («Богоищущая душа»), а также краткую библиографию писателя со ссылками на тексты произведений.
Интересно было познакомиться с темой «Рождественские традиции в семье Шмелевых», увидеть детские рисунки и настоящий вертеп.
Большое спасибо работникам музея за чудесную встречу с историей писателя Ивана Шмелева и необычное чаепитие.