Детский крестный ход

24 мая – День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. В различных местах нашей страны этот день отмечается конференциями и семинарами, выставками и концертами, громогласными митингами и тихими чтениями. Велика роль святых братьев в культуре и письменности славянских народов. Несомненно огромна роль и церковно-славянского языка – языка на котором человек говорит с Богом, а в ответ получает Евангельское Благовестие.

«Христос Воскресе!» — главные слова нашей веры. И с радостью откликаются наши сердца: «Воистину Воскресе!»

В Ялте День славянской письменности и культуры традиционно отмечается детским крестным ходом. В руках учеников Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия икона святых Кирилла и Мефодия, хоругви, плакаты с буквицами церковно-славянской азбуки и современные буквы русского алфавита. Под звон колоколов ребята выходят из храма, следуют крестным ходом вокруг собора св. Александра Невского  и прославляют святых равноапостольных братьев своим стройным пением и торжественным шествием.

А по завершении крестного хода ученикам предстоит миссионерское служение – они будут раздавать небольшие буклеты о святых славянских просветителях на Набережной любимого города.

Наталия Кириленко