Детская Пасхальная Литургия

Самым главным событием, в рамках празднования светлого праздника Пасхи, в школе имени святого цесаревича Алексия, безусловно, является детская Пасхальная Литургия.

Пасхальную Литургию, в главном Ялтинском соборе имени святого великого благоверного князя Александра Невского, служил благочинный церквей Ялтинского округа, учредитель Школы протоиерей Адам Дмитренко, а пел праздничную службу школьный ансамбль «Перезвоны» под руководством регента Штефан Инны Борисовны.

Учителя, учащиеся и их родители отстояли святую службу и причастись святых Христовых Таин, а после Литургии прошли крестным ходов вокруг собора святого Александра Невского.

На Литургии ученики и прихожане держали свечи, зажженные от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима.

После Литургии отец Адам поздравил присутствующих со светлым праздником и подарил детям и взрослым сладкие подарки и символ Пасхи — крашеные яйца.

Христос Воскресе! Воистину воскресе!