Традиционная встреча педагогов на Святках

15 января в воскресной школе им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста состоялась встреча педагогов общеобразовательных школ с протоиереем Владиславом Шмидтом. Встречи на Святках проводятся более 15 лет и стали традиционными. На них учителя знакомятся с основами веры, культурными традициями православной церкви, раскрывают для себя смысл Рождественских праздников.
Каждая встреча — праздник, которые готовят не только взрослые, но и дети. В этом году ребята показали спектакль «Синяя птица», при участии учащихся и родителей Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия и продемонстрировали мультфильм «Притчи», созданный школьной мультипликационной студией «Жар-птица».
В своем выступлении директор Муниципального казенного научно-методического учреждения «Городской методический кабинет Департамента образования и молодежной политики» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Светлана Владимировна Дудушкина отметила деятельность воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны и Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цес. Алексия по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
В заключении каждый присутствующий получил подарки от протоиерея Владислава и учащихся воскресной школы.

Встреча имела продолжение — общение друг с другом за праздничным столом в трапезной школы.