События недели

18 октября День рождения школы. эссе, рисунки. Выставка сочинений, рисунков. Экспозиция школьного музея св. цес. Алексия. Проведение детского крестного хода к Ялтинскому маяку, панихида о погибших в 20-х гг. ХХ века

Октябрь

День Царскосельского лицея. В этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей, предназначался для обучения дворянских детей. В русской истории известна, в первую очередь, как школа, воспитавшая А. С. Пушкина и воспетая им.

210 лет со дня открытия Императорского Царскосельского лицея.

Подготовка к участию в региональном этапе Международного конкурса детского творчества: «Красота Божьего мира»

21 октября 125 лет со дня рождения Евгения Львовича Шварца (1896-1958), русского писателя и поэта, драматургакиносценариста. По сценариям и собственным пьесам сказочника сняты фильмы, полюбившиеся разным поколениям зрителей.

Просмотр кинофильмов

22 октября 210 лет со дня рождения Ференца (Франца) Листа (1811-1886), венгеро-немецкого композитора, пианиста, педагога, дирижёра, публициста, крупного представителя музыкального романтизма. Лист был одним из величайших пианистов XIX века.

Открытые уроки по музыке с участие педагогов и учащихся музыкальной школы.