Пасхальный концерт в школе имени цесаревича Алексия

На Светлой Седмице, по благословению благочинного церквей Ялтинского округа, учредителя Школы протоиерея отца Адама, в Ялтинской школе имени святого цесаревича Алексия состоялся Пасхальный концерт.

На концерте выступали учащиеся 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 классов. Ребята готовились к выступлению весь пост и порадовали зрителей и друг друга Пасхальным славословием, музыкальными номерами, стихотворениями и хоровыми песнопениями. Так же на сцене  выступал школьный ансамбль «Перезвоны», который каждый раз украшает своими прекрасными  голосами школьные праздники.

Помимо концерта, в школе состоялась Пасхальная выставка подделок и рисунков, в рамках выставки учащиеся  познакомились с историей пасхальных яиц Фаберже.

На празднике ребята вспомнили традиционные пасхальные увеселения  и даже поиграли в пасхальные народные игры.

Ну какой же праздник без подарков? Отец Адам подарил всем учащимся по экземпляру нового выпуска детского журнала «Островок спасения», посвященный светлому празднику Пасхи Господней.