Крещение Господне

19 января 2023 года в Ялтинском благочинии прошло празднование великого праздника Крещения Господня.

После торжественной Литургии состоялся традиционный крестный ход от собора святого великого благоверного князя Александра Невского к часовне Собора новомучеников и исповедников российских на Ялтинской набережной.

После молебна и освящения воды, состоялся праздничный концерт в котором собрались, чтобы разделить радость теплого крещенского дня, детские коллективы.

Порадовал своим солнечным выступлением и ансамбль Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия «Перезвоны», под руководством их бессменного руководителя Инны Борисовны Штефан.

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе!