Детская Пасхальная Литургия Ялтинской школы имени цесаревича Алексия

Детские Литургии являются такой же важной частью жизни Ялтинской школы имени цесаревича Алексия, как и уроки.
Как замечательно и душевно они проходят. Школьный хор «Перезвоны» под руководством Инны Борисовны Штефан на клиросе собора святого великого благоверного князя Александра Невского поет Литургию, учащиеся всех классов школы чинно стоят рядом со своими классными руководителями. Служба пролетает на едином дыхании. В конце богослужения детки обязательно причащаются, а потом получают напутствие и благословение священства.

Как славно идти под колокольный звон, детским крестным ходом вокруг храма! Ученики чувствуют себя важной частью святой Церкви, приобщаются к Божией благодати, получают этот необыкновенный духовный опыт, чтобы по жизни и дальше нести в своем сердце святые слова «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».