Совещание методического объединения учителей духовно-нравственных дисциплин общеобразовательных школ Ялты

6 сентября в Ялтинской общеобразовательной школе имени св. цес. Алексия при соборе св. Александра Невского состоялось совещание методического объединения учителей духовно-нравственных дисциплин общеобразовательных школ Ялты.
На заседании выступил протоиерей Михаил Петров, помощник благочинного по образованию. Он поздравил всех от лица Ялтинского благочинного протоиерея Адама Дмитренко с началом учебного года и освятил вопросы о введении в школы нового курса «Семьеведение», о приоритете многодетности в обществе, о новых сроках олимпиады по курсу «Основы православной культуры».
Методист Департамента образования Вера Александровна Машковская выступила с докладом «Методические рекомендации по ведению предметов ОРКСЭ и ОДНКНР» и обозначила планы работы объединения на 2024-2025 учебный год.
Наталия Сергеевна Кириленко — завуч по воспитательной работе школы им. св. цес. Алексия ознакомила присутствующих о предстоящих конкурсах, конференциях, олимпиадах и курсах повышения квалификации по ОПК на педагогической платформе «Клевер лаборатория».
Ирина Михайловна Алексеева, председатель Ялтинской организации «Русская община» обратила внимание на важность использования в работе знаменательных дат и юбилейных событий.
Инна Владиславовна Пасечник — руководитель творческой группы по курсу ОПК, ознакомила преподавателей о финансовой грамотности, как неотъемлемой части современного образования.
На совещании была выбрана инициативная группа преподавателей в составе 7 человек для активной и продуктивной работы методического объединения по духовно-нравственным дисциплинам на текущий учебный год.