События недели

14 декабря  День Наума Грамотника. На Руси отмечался как праздник грамоты, праздник (обряд) посвящения в ученики. Существовал обычай в первый день декабря, по старому стилю, отдавать отроков в ученье к дьячкам, так называемым мастерам грамоты. Наум Грамотник был покровителем ребят-учеников. В этот день к нему обращались с просьбой о помощи в постижении наук, обучении письму и чтению – «Пророк Наум наставит на ум».

Конкурсы, викторины

15 декабря День чая. Школьные чайные посиделки. «История чая» – стенд.
16 декабря 120 лет со дня рождения Николая Фёдоровича Вату́тина (1901-1944), советского военачальника, генерала армии (12 февраля 1943 года), Героя Советского Союза (15 апреля 1965 года, посмертно).

Экскурсия по улице Ватутина

15 декабря Международный день чая – совместное чаепитие
18 декабря 100 лет со дня рождения Юрия Владимировича Никулина (1921-1997), советского и российского артиста цирка (клоун), циркового режиссёра, киноактёра, телеведущего. Народный артист СССР (1973). Уроженец Смоленской области.

Проведение детских выступлений- «Цирк, цирк, цирк», отношение православной церкви к цирковым представлениям – взгляд истории

19 декабря Проведение праздника «Николина каша»