Встреча с работниками Ялтинской детской библиотеки.

В рамках празднования Всероссийской недели детской книги 4 класс Школы имени цесаревича провел встречу в работниками Ялтинской детской библиотеки.
Ребята более глубокого и плотно познакомилось с миром детской литературы, почитали произведения знаменитых писателей, узнали много нового и интересного.

Ялтинская детская городская библиотека – одна из старейших детских библиотек Крыма. Она открылась в 1899 году в Заречной части города по ходатайству П.К. Богдановича, врача, гласного Ялтинской городской Думы, председателя секции гигиены и образования. Библиотека была снабжена книгами, учебниками, наглядными пособиями, альбомами картин, таблиц, историческими коллекциями. Надзор за библиотекой-читальней был возложен на священника Аутской церкви о. Николая Щеглова, а заведовала первой библиотекой Софья Владимировна Дараган.

Детская библиотека сегодня – это культурно-информационный, образовательный центр детской книги и чтения, методический центр семейного чтения для родителей, библиотекарей, педагогов.