Созвучье слов живых

12 апреля в ООО «ЯОШ им. св. цес Алексия» прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Созвучье слов живых». В конкурсе принимали участие учащиеся с 3 по 9 классы общеобразовательных школ Большой Ялты. Ребята, под руководством своих преподавателей, готовили стихотворения на духовно-нравственные темы, в которых говорилось о любви, святых угодниках, затрагивались темы свободы, совести, любви к Божьему миру и Отечеству.

Номинации делились на младших школьников, учащихся среднего звена, а так же исполнителей авторских произведений.

Некоторые учащиеся украсили свои выступления музыкальным оформлением и красочными костюмами.

Компетентное жюри, в которое состав которого вошли методист НМУ «ГМК УО» г. Ялта Вера Александровна Машковская, помощник благочиного по образованию протоиерей Михаил Петров, директор ЯОШ «им. св. цес. Алексия» Кириленко Татьяна Сергеевна, директор Воскресной школы им.св. вел. кн. Ольги Николаевны Кириленко Наталия Сергеевна, а так же преподаватель Основ православной культуры Ялтинской средней школы-лицей № 9 Овсейчук Валентина Адамовна, оценило не только хорошо подготовленные номера, но и умение рассуждать, и делать соответствующие выводы.

Автор Кириленко Наталия Сергеевна