События недели

26 сентября Всемирный день языков. Выставка словарей различных языков. Оформление стенда «Главные слова на различных языках»
К 27 сентября

Воздвижение Честного Креста Господнего – выставка рисунков.

Всемирный день туризма. Учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

День воспитателя и всех дошкольных работников.

29 сентября Всемирный день сердца. Всемирный день моря. Проведение тематических уроков и утренников
30 сентября День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – уроки милосердия

155 лет со дня рождения русской детской писательницы Марии Львовны Толмачёвой (1867–1942). Тематические занятия

1 октября

Международный день музыки. Учреждён по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО в 1973 году; отмечается с 1975 г.  Концерты школьников по классам.
1 октября Международный день пожилых людей. Отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно c 1991 года.

Акция – «Письма пожилым людям»

Международный день музыки. Концерт с участием школьников.