Рождественская радость

Святочные дни в Ялтинской общеобразовательной школе имени святого цесаревича Алексия каждый год проходят ярко и радостно.

Традиционно в эти дни служится детская Божественная литургия, в которой принимают участие ребята и учителя. Школьный хор «Перезвоны» исполняет в храме Евхаристические песнопения, а каждый класс дополняет службу своим музыкальным оформлением – колядкой или Рождественской песней. Радостные прихожане благодарят педагогов и учеников за особую музыкальную атмосферу в этот день в соборе св. Александра Невского. А священство одаривает сладкими подарками присутствующих детей и взрослых.

По традиции в актовом зале школы в праздники Рождества Христова собираются гости – взрослые и дети. В этом году украсить Святочный концерт пришли воспитанницыбалетной школы «Эталита». Руководитель этой прекрасной студии Алена Николаевна Ливадина представила выступления своих учениц в красочной программе классических бальных танцев из произведений Петра Чайковского, Цезаря Пуни, Йозефа Байера, РейнгольдаГлиера.

Юные балерины порадовали присутствующих не только хорошо отрепетированными танцами, но и самыми настоящими балетными костюмами.

В свою очередь ученики школы показали небольшую Рождественскую постановку «Теремок», поставленную ребятами 3 класса под руководством своего классного  руководителя Илоны Николаевны Буренко. А регент Инна Борисовна Штефан добавила в концерт выступление школьного хора «Перезвоны».

По традиции от учредителя школы протоиерея Адама Дмитренко все дети получили сладкие Рождественские подарки.

Наталия Кириленко – завуч по воспитательной работе ЯОШ им. св. цес. Алексия