Республиканский тур Олимпиады по Основам православной культуры Крыма

17 февраля 2019 года в МБОУ «Таврическая Школа-Гимназия №20 им. свт. Луки» в городе Симферополе прошел Республиканский этап Олимпиады по Основам православной культуры Крыма. В числе жюри судействовала директор «ЯОШ им. св. цес. Алексия» Кириленко Т. С.

По итогам муниципального тура 21 учащихся из гоорда Ялта  были рекомендованы для участия в республиканском туре.

В Олимпиаде принимали участие ученики 5,6,7,9 классов Ялтинской общеобразовательной школы имени цесаревича Алексия. Ребятам представилась возможность проверить свои знания в различных областях: история, литература, русский язык, объединенных по темам: «Зодчество Древней Руси» и «Житие святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских». ЗА 180 минут ребятам предлагалось решить различные задания: тесты, кроссворды, поработать с фотографиями храмов, икон и памятных мест, текстами. Одним из заданий было написание эссе на ему «Божьи заповеди и моя свобода».

Участники показали высокие знания по предмету ОПКК, истории, литературе, живописи и духовному пению.

По результатам проверки, среди ялтинцев призеры олимпиады —  Евгения Абдулаева (5 класс) и Василиса Дедищева (6 класс).

От всей души поздравляем наших учениц с заслуженной победой, желаем им и дальше получать знания и находить им достойную реализацию.