План воспитательной работы сентябрь 2021

Учащиеся

1 Сентября

День Знаний — Божественная Литургия и праздник, посвященный началу учебного года

Сентябрь — октябрь

Проведение школьного тура олимпиады «Основы православной культуры»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Неделя безопасности

8 сентября – День воинской славы России

8 сентября

Международный день грамотности. Выпуск стенгазет, мастер классы, написание сочинений, выполнение рисунков.

12 сентября

Международный день журавля. День физической культуры и спорта –соревнования на природе

12 сентября

800-летие св. Александра Невского. Участие в престольном празднике св. Александра Невского, благотворительная акция

13 сентября

День памяти жертв фашизма. Открытые уроки. Просмотр фильмов о ВОВ. Выставка рисунков. Написание сочинений, рефератов.

Начало сентября

Изготовление стендов всех классов школы — «Св. Александр Невский – 800 лет»,

16 сентября

Международный день мира. Создание стенгазет, проведение бесед, классных часов.

17 сентября

115 лет со дня рождения Любови Фёдоровны Воронко́вой (1906–1976), советской детской писательницы, журналиста, автора многих детских книг и цикла исторических повестей для детей.

145 лет со дня рождения Сергея Сильвестровича Четыркина (1876-1938), русского путешественника, учёного, ботаника, зоолога, уроженца города Смоленска.

18 сентября

Участие в городской акции «Белый цветок»

20 сентября

День работников леса. Экскурсия в Ялтинский Лесхоз.

Неделя Всемирной Акции «Мы чистим мир».

21 сентября

Международный день мира.

155 лет со дня рождения Герберта Джоржа Уэллса (1866-1946), английского писателя-фантаста и публициста. Автор известных научно-фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров» и др.

21 сентября

Рождество Пресвятой Богородицы – двунадесятый праздник  (Участие в Божественной литургии, проведение открытых уроков, мастер-классов)

24 сентября

Всемирный день моря. Отмечается с 1978 года по инициативе ООН в один из дней последней недели сентября. Проведение занятий, классных часов, конкурсов рисунков и поделок

25 сентября

115 лет со дня рождения Дмитрия Дмитриевича Шостако́вича (1906-1975), советского композитора, пианиста, педагога, музыкально-общественного деятеля. Один из крупнейших композиторов XX века

По планам кл. рук.

Классные родительские собрания

26 сентября

Всемирный день языков. Выставка словарей различных языков. Оформление стенда «главные слова на различных языках»

К 27 сентября

27 сентября

Воздвижение Честного Креста Господнего – выставка рисунков.

Всемирный день туризма. Учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

День воспитателя и всех дошкольных работников.

К 30 сентября

30 сентября

День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – уроки милосердия

130 лет со дня рождения Отто Юльевича Шмидта (1891-1956), советского математика, географа, геофизика, астронома, полярного исследователя, организатора книгоиздания и реформы системы образования. Был одним из основателей и главным редактором Большой советской энциклопедии (1924-1942).