План воспитательной работы на октябрь

К 1 октября

Всемирный день музыки и Всемирный день пожилого человека – тематические уроки, акции милосердия на Набережной города
3-9 октября Международная неделя письма
К 4 октября Всемирный день животных

День военно-космических сил;

— Всемирный день улыбки;

— Начало космической эры человека;

— Всемирный день архитектуры;

Тематические уроки, выставки, акции

К 5 октября «День учителя» — праздничный концерт,

День детского самоуправления

9 октября Всемирный день почты – Часть урока — «К нам пришел почтальон» написание писем и зачтения писем известных ученых, писателей, святых.
11 октября Всемирный день девочек – проведение бесед, игр, выставок рисунков по классам
к 14 октября Информационно-тематический стенд «Осень православная»
14 октября Праздник Покров Пресвятой Богородицы – участие в Божественной Литургии, детская школьная ярмарка в коридорах школы, выставка детских рисунков «Под покровом Богоматери»
К 15 октября К 205 годовщине М.Ю. Лермонтова – проведение литературных гостиных, тематических уроков, выставка рисунков по произведениям писателя
К 16 октября Родительский лекторий с участием духовенства Ялты – Международный день хлеба. «Христос – Хлеб жизни».
К 18 октября Создание «Общешкольная книга» по житию св. цесаревича Алексия – эссе, рисунки. Выставка экспонатов музея св. цес. Алексия
К 18 октября Кинолекторий «Романовы и Крым»

18 октября Детский крестный ход на Ялтинский мол морского порта для проведения панихиды в память убиенных в 20-ых годах ХХ в.
октябрь Подготовка к участию в региональном этапе Международного конкурса детского творчества:

«Красота Божьего мира»

октябрь Педагогический практикум (проведение открытых уроков и классных мероприятий)
октябрь Проведение игры путешествия «И тайный шепот улиц тихих» в группе продленного дня и в начальной школе – знакомство с близлежащими улицами
октябрь Проведение осенних спортивных соревнований и турниров
К 21 октября День яблока – яблочная благотворительность
К 28 октября Международный день школьных библиотек. Акция – Кросс букинг –« Для пользу сердца и души на память книгу получи»
К 31 октября Международный день Черного моря – классные мероприятия, викторины, конкурсы, поэтические гостиные, морские прогулки и т.п.

Международный день городов –географические игры.