План подготовки ко Дню рождения Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия

1. Все классам — Подготовить материалы для выставки «Св. цесаревич Алексий». (Рекомендуются фотографии, книги, открытки, буклеты, предметы, отражающие тематику выставки)

2. Школьному хору «Перезвоны» — подготовить песенный репертуар, отражающий тематику праздника

3. Школьному хору «Перезвоны» — подготовиться к участию в Божественной Литургии и панихиде на Ялтинском молу.

4. Всем классам – провести классные часы, беседы, уроки, связанные с жизнью небесного покровителя школы в соответствии с возрастом учащихся

5. Всем классам – на уроках изобразительной деятельности и внеурочное время создать рисунки, посвященные Дню рождения школы и теме именин св. цесаревича Алексия

6. Всем классам – провести экскурсии по местам, связанным с жизнью семьи Романовых.

7. Всем классам – провести общеклассные конкурсы, викторины, игры, посвященные тематике праздника (время проведения мероприятия классный руководитель назначает согласно классному плану воспитательной работы)