Первый звонок!

Первый звонок в школе цесаревича Алексия — это не звук школьного звонка и даже не переливчатый звон маленького школьного колокольчика, которым торжественно закрывают школьные линейки.

Первый школьный звонок в школе цесаревича Алексия — звон колоколов на колокольне собора святого Александра Невского, которые оглашают начало Божественной Литургии, с которой и начинается учебный год в нашей школе!

Колокола звонят, а учащиеся, под руководством своих учителей уже выстроились в храме на торжественной службе. На хорах поёт школьный ансамбль Перезвоны, под началом регента, Инны Борисовны Штефан. А вот стоят самые младшие наши ученики — первоклассники. Для них многое еще ново и необычно.
В конце литургии — причастие, молебен на начало учебного года и, конечно же, поздравление от Владыки Лазаря и руководства Республики Крым, вручение цветов и слова напутствия учащим, учащимся и родителям.

Ну куда же без общей фотографии со священством и любимым учредителем, протоиереем отцом Адамом, благочинным Ялтинских церквей.

А вот и торжественный «живой коридор»,  по которому старшеклассники,
 во главе с отцом Адамом, ведут первоклашек на первый урок .

Пожелаем нашим деткам и их наставникам расти и учиться Богу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу!

С праздником!