Муниципальный тур знатоков православной культуры «Зерно истины»

8 февраля в воскресной школе имени св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста прошел муниципальный тур Международной игры знатоков православной культуры «Зерно истины». В туре приняли участие 7 Ялтинских команд общеобразовательных школ города — № 5, 7, 9, 11, 12, Никитской и школы им. св. цесаревича Алексия. Победила команда школы № 7. Второе место разделили учащиеся школы им. св. цесаревича Алексия и школы № 9. Отрадно заметить, что практически во всех командах были представители — выпускники школы св. цес. Алексия, которые показали хорошие знания по литературе, искусству, истории и, конечно, по Основам православной культуры.

Совет старейшин выразил особую благодарность преподавателям, которые готовили команды к игре, протоиерею Владиславу Шмидту — за радушный прием команд в актовом зале воскресной школы, ведущей — Наталии Кириленко и ее помощнику Павлу Джавадову. Также были вручены участникам сладкие подарки от благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко. Вадим Гончаренко снимал специальный видео репортаж, который можно будет посмотреть в ближайшее время в Ялтинских новостях и на сайте Симферопольской и Крымской епархии.

Поздравляем с достойной победой членов команды школы святого цесаревича Алексия: Белоус Анну Николаевну, Белоус Матвея Николаевича, Литовку Анастасию Юрьевну, Рехлицкую Марию Викторовну, Столяренко Федора Алексеевича, Додулева Сергеева Максимовича, капитана команды Ефимова Еремея Сергеевича и руководителя команды Белоус Екатерину Эдуардовну.