МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ ПОЗДРАВИЛ ПЕДАГОГОВ И УЧАЩИХСЯ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Дорогие учащиеся и студенты, учителя и воспитатели, преподаватели и родители!

Поздравляю вас с наступающим  Днём знаний, с началом нового учебного года!

Все мы сегодня в ожидании того, что готовит нам новый учебный год. Для кого-то он последний в череде школьных или студенческих лет, для кого-то — самый первый. Желаю вам смело и решительно, усердно и терпеливо овладевать знаниями, стремиться стать не только образованными, но и воспитанными, целеустремлёнными, готовыми прийти на помощь окружающим.

Только общими усилиями учащихся, педагогов и родителей, взаимной поддержкой, основанной на любви и уважении, можно добиться поставленных целей по слову апостола Павла: «Друг друга тяготы носите, и такое исполните закон Христов» (Гал. 6:2).

Молитвенно желаю всем учащим и учащимся здравия телесного, помощи Божией в добрых делах, терпения, любви и мира в сердце во исполнение заповеди Господней — «да любите друг друга» (Пн. 13,34)!

Благословение Господне да пребудет со всеми вами во всех ваших добрых начинаниях!

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ  ЛАЗАРЬ