Месячник православной Книги

В школе имени цесаревича Алексия в рамках Месячника православной Книги прошла книжная выставка. На ней были представлены современные и старинные книжные издания, принесённые из дому учащимися школы.

В основном это — красочно оформленные Библии, как для взрослых, так и для детей, православные азбуки, издания раскрывающее смысл православной веры и нравственные позиции Церкви.

Особый интерес учащихся всех возрастов был вызван старыми книгами, любезно предоставленным семьей Дмитренко — протоиереем Адамом и протоиереем Константином . Это книги, напечатанные более 200 лет назад, впечатляющие не только своим возрастом, объемом и весом, но и оформлением — деревянные оклады, кожаные переплеты, металлические застежки.

Подобные мероприятия позволяют прикоснутся в прямом и переносном смысле к истории и культуре, погрузится в мир книгопечатания и привить любовь к чтению православных книг.

Выражаем особую благодарность всем семьям, участвовавшим в выставке.

Завуч школы Кириленко Наталия Сергеевна