Городской этап конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины»

8 февраля 2019 года в Воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны прошел городской этап конкурса знатоков православной культуры Зерно Истины.
В конкурсе принимали участие команды Ялтинской средней школы № 12 с углубленным изучением иностранных языков, «Ялтинская средняя школа № 7 имени Нади Лисановой», «Ялтинская гимназия имени А.П. Чехова», «Ялтинская средняя школа-лицей № 9», «Ялтинская средняя школа № 2 «Школа будущего» и «Никитская средняя школа», ООО «Ялтинская общеобразовательная школа имени святого цесаревича Алексия».
Ребята показали хороший уровень знаний, вовлеченность в вопрос знания православной культуры, эрудицию, креативный подход к поиску ответов на вопросы.

Места распределись следующим образом:

Школы №12, №7 и №2 получили дипломы III степени.
Школа №9 и Никитская школа были награждены дипломами II степени.
Диплом I степени получила «Ялтинская общеобразовательная школа имени цесаревича Алексия».

Так же жюри отметили лучших игроков:

1 место заняли учащиеся Алексиевской школы Джавадов Павел (7 класс) и Пачковская Дина (9 класс)
2 место по праву заслужил Королев Никита из Никитской средней школы
3 место – Субботка Александра (8 класс), школа №2.

Конечно, хочется отметить строгое, но справедливое жюри, судействовавшее на конкурсе:

Марина Ивановна Конева – начальник отдела дошкольного дополнительного образования управления образования г. Ялта
Вера Александровна Машковская – методист городского методического кабинета управления образования г. Ялта
Иерей Михаил Петров – помощник благочинного по образованию
Протоиерей Вячеслав Шилюк – храм свт. Иоанна Златоустого
Кириленко Татьяна Сергеевна – директор ООО «ЯОШ имени святого цесаревича Алексия»

Команда победителей городского тура конкурса Зерно истины:

1. Джавадов Павел (7 класс)
  2. Труханова Алена (7 класс)
  3. Дедищева Василиса (6 класс)
  4. Рехлицкая Наталья (9 класс)
  5. Денисова Анастасия (9класс)
  6. Пачковская Дина (9 класс)
  7. Скрипникова Ольг (9 класс)

Хотим пожелать ребятам удачного выступления на региональном этапе, больше интересных вопросов и достойной игры.