Городское методическое объединение для учителей ОРКСЭ ОДНКНР в Ялте

31 мая 2021 года в Воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме святого Иоанна Златоустого Ялтинского благочиния прошло заключительное городское методическое объединение для учителей ОРКСЭ ОДНКНР общеобразовательных учреждений. Тема этого семинара «Методы и приемы использования церковно-славянского языка».

В данном мероприятии принимали участие преподаватели духовно-нравственных дисциплин школ города Ялта.Участники семинара ознакомились с выставкой литературы, посвященной церковно-славянскому языку, любезно предоставленной школой святого цесаревича Алексия и Воскресной школой имени святой великой княжны Ольги.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист МК НМУ «ГМК УО» Вера Александровна Машковская. Она вручила отмеченным за успехи в работе учителям грамоты и благодарности от Управления образования и методического кабинета.

В начале семинара помощник благочинного по образованию иерей Михаил Петров выступил с докладом «Церковно-славянский язык на перекрестках культур». В возникшем затем обсуждении он ответил на вопросы учителей.

Своеобразным украшением и дополнением семинара сталспектакль «Мальчик и жадный великан», созданный по мотивам произведения Оскара Уайльда. Для участников семинара в спектакле играли выпускники школы имени цесаревича Алексия Павел Джавадов и Кира Наконечнюк.

В своем докладе «Методы и приемы использования церковно-славянского языка на уроках общеобразовательных дисциплин» директор воскресной школы имени святой великой княжны Ольги НиколаевныНаталия Сергеевна Кириленко поделилась опытом своей работы по данной теме.

Прекрасный доклад «Сравнительный анализ стихотворения А. С. Пушкина «Молитва» с великопостной молитвой святого Ефрема Сирина» прочитала Наталья Евгеньевна Савчук, учитель Кореизской школы.

Наталия Кириленко, директор воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны.