Алексиевские дни в школе имени святого цесаревича Алексия

В Ялтинской общеобразовательной школе имени святого цесаревича Алексия ежегодно 18 октября празднуется День рождения школы. Этот день приурочен к тезоименитству святого покровителя учебной организации — наследнику престола — цесаревичу Алексию.

Всё предшествующее  актовому дню школы время было наполнено приготовлениями к празднику. Это и проведение уроков о жизни св. цесаревича Алексия, и формирование выставки школьных музейных экспонатов, относящихся к жизни последней императорской семьи, и написание детьми сочинений и рефератов, создание рисунков и презентаций к последующей выставке «Моя любимая школа».

Еще ребята смогли ознакомиться с некоторыми событиями из жизни святых царственных мучеников, посмотрев театральную постановку «Последнее Рождество», которую привезли учащиеся воскресной школы из города Анапа. Хорошим дополнением к праздничной дате стала также литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти  царской семьи, подаренная школьникам гостями из Москвы.

В этом году, в связи с трагическими событиями в Керчи и объявлением траурных дней, традиционный школьный концерт был заменен на общешкольный открытый урок, посвященный св. цесаревичу Алексию.

Наталия Кириленко, завуч по воспитательной работе  ЯОШ им. св. цес. Алексия